22.05.2017

НИЯУ МИФИ вошел в ТОП-100 предметного рейтинга ТНЕ

В результаты опубликованного ранее рейтинга мировых университетов по отраслям науки компании THE (THE Physical sciences 2016-2017) внесены коррективы ­– об этом сообщил представитель компании ТНЕ Duncan Ross на ХХ семинаре-конференции Проекта 5-100 в Российском университете дружбы народов.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» вошел в ТОП-100 рейтинга THE по предмету «физические науки», заняв 84 место в мире.

Важно отметить, что НИЯУ МИФИ в 2017 году входит в «первую сотню» двух ведущих рейтингов: THE Physical sciences и QS Physics&Astronomy.

Глубокая трансформация инфраструктуры вуза, создание институтов по новейшим направлениям в образовании и науке дает основание рассчитывать на дальнейшее развитие университета.