Команда конкурса «Юниор» привезла 5 наград Международного конкурса научных и инженерных проектов Intel ISEF в США

24
май
2017

Команда победителей и призеров Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор» (организатор НИЯУ МИФИ) представила Российскую Федерацию в составе сборной команды российских школьников на международном конкурсе научных и инженерных проектов Intel ISEF (International Science and Engineering Fair), проходившем с 14 по 19 мая в г. Лос-Анджелес, США. В конкурсе приняло участие 1770 школьников из 70 стран мира.

Для участия в Intel ISEF от конкурса «Юниор» были отобраны 6 проектов (4 индивидуальных и 2 командных). В состав команды вошли: Гончаров Евгений (обл. Нижегородская, г. Саров, Лицей №3), Карачурин Рауль и Тимофеев Сергей (г. Москва, Лицей №1568), Самойлова Александра и Макарова Мария (г. Москва, Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке), Милевский Никита (г. Москва, Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке), Головань Ольга (Московская обл., г. Фрязино, Гимназия г.Фрязино), Морозов Егор (г. Москва, Лицей "Вторая школа").

По итогам Intel ISEF команда конкурса «Юниор» взяла 5 призов из 9, полученных российскими школьниками:

  • 2 место по химии (Самойлова Александра, Макарова Мария);
  • 4 место по математике (Морозов Егор);
  • специальный приз от American Mathematical Society (Морозов Егор);
  • специальный приз от American Chemical Society (Самойлова Александра и Макарова Мария)
  • специальный приз от Sigma Xi (The Scientific Research Society).

Успехи команды «Юниор» еще раз подтвердили высокий уровень нашего конкурса

Поздравляем призеров, победителей и организаторов конкурса «Юниор» с достижениями в престижных международных интеллектуальных соревнованиях!

Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор» проводится в МИФИ с 1998 года по естественнонаучным и техническим направлениям с целью развития интереса у учащихся 9-11 классов к творческой проектной деятельности. В этом году «Юниор» принял старшеклассников в двадцатый раз.

137