С 300 баллами под номером 200 с уверенностью на 100% в МИФИ

02
августа
2017

Из года в год НИЯУ МИФИ пополняется сильными и целеустремленными первокурсниками. При этом технический вуз выбирают не только молодые ребята, но умные и привлекательные девушки.

Ксения Кусакина подала документы в МИФИ и получила заслуженные награды, благодаря своим 300 баллам. Выданный на руки сертификат гарантирует абитуриентке стипендию в 10 тысяч рублей на первом курсе, возможность получить грант при условии сдачи сессии без троек, а также обучение английскому языку до уровня advanced. И самое главное – стажировку в зарубежном исследовательском центре!

фото в текст.jpgКсения объяснила, почему выбрала Институт лазерных и плазменных технологий, рассказала, чего ожидает от обучения в МИФИ и поделилась планами на будущее:

- Я окончила школу №7 в г. Рославль. В 11 классе активно участвовала в вузовских олимпиадах. Например, я стала призером олимпиады Росатома по математике и физике, Инженерной олимпиады школьников по физике. Важно, что они являются выездными, а также проводятся и у нас в Смоленске. Это дает огромные шансы многим школьникам оценить свои силы и посоревноваться с ребятами из разных городов России. Также я сдала ЕГЭ по русскому и физике на 100 баллов.

Я узнала о МИФИ от знакомых и решила поступать именно сюда, так как хочу получить под руководством сильных специалистов не только хорошие знания, но и практический опыт как в научно-исследовательской деятельности, так, если будет возможно, и в промышленной сфере.

Современный мир трудно представить без лазерных технологий, которые так сильно продвинули и быт, и промышленность, и, конечно же, медицину. Это даёт широкий простор как для практической, так и, конечно же, для научной деятельности. Именно поэтому я поступаю в Институт лазерных и плазменных технологий. Я понимаю, что немногим удается стать выдающимися учеными, но возможность «прикоснуться к будущему» манит само по себе.

Я ожидаю, что обучение в МИФИ будет сложным, но интересным, что знания и опыт, полученные в университете, помогут мне полностью реализоваться себя. Но я прекрасно понимаю, что тут многое зависит только от меня, от моего желания учиться и прикладываемых усилий.

Кем бы я хотела стать в будущем? По правде говоря, я еще не определилась. С одной стороны, мне бы хотелось заниматься наукой, но так как я никогда не имела такой возможности, то не знаю, окажусь ли к тому способной. С другой стороны, практическая деятельность дает большую уверенность в будущем, однако душу все же тянет к чему-то более исследовательскому.

Если честно, я не знала, чего ожидать от приемной комиссии, но мое волнение, когда я пришла подавать документы, сразу же исчезло. Кстати, у меня был талончик под номером 200. Я пообщалась со студентами, которые оказались добрыми и веселыми людьми, задала им интересующие меня вопросы. Они же помогли мне определиться с направлением 12.03.05 Лазерная техника и лазерные технологии. Большое спасибо им за это!

Временный студенческий билет дал мне уверенность, которой мне не хватало весь последний учебный год: сначала нервозность из-за экзаменов, потом из-за поступления. Вручение билета с фанфарами из рук ответственного секретаря приемной комиссии Владимира Ильича Скрытного подняло мне настроение на весь день, и я была по-настоящему счастлива.

70