штаб.jpg

1.png Министерство науки и высшего образования РФ
TEMP.png Турнир «ТеМП»

27.04.2018

Выпускник Технологического института МИФИ возглавил одно из ведущих предприятий ЯОК ГК Росатом - ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор»

24 апреля под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Владиленовича Кириенко состоялся Наблюдательный совет ГК «Росатом». Среди вопросов развития атомной отрасли был и ключевой для градообразующего предприятия Лесного – назначение нового генерального директора ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».

Сергей Альбертович Жамилов стал единственным, кто прошел все стадии конкурсного отбора и успешно защитил стратегию развития комбината «Электрохимприбор». В ходе конкурсных процедур никто больше не решился составить ему конкуренцию.

С.А. Жамилов.jpg

ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» специализируется на выпуске специальных изделий для нужд Министерства обороны РФ. Кроме выполнения гособоронзаказа, также выпускает продукцию для нефтегазового комплекса,  электроэнергетики, геофизического направления и ядерной медицины.

Сергей Альбертович закончил Технологический институт – филиал НИЯУ МИФИ в 1998 году по специальности «Технология машиностроения» и пришёл на ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» инженером-конструктором. Прошёл путь до главного технолога предприятия, а 2 мая 2017 года был назначен исполняющим обязанности генерального директора градообразующего предприятия.