НИЯУ МИФИ принял участие в образовательной ярмарке Альянса университетов Шелкового пути

2018

С 11 по 14 мая делегация НИЯУ МИФИ приняла участие в образовательной ярмарке Альянса университетов Шелкового пути (UASR 2018 Educational Fair), которая была организована Сианьским транспортным университетом в г. Сиань, Китайская народная Республика.

Мероприятия ярмарки, в которой приняли участие 87 вузов из 26 стран и территорий, включали форум президентов университетов UASR и выставку университетов мирового класса. Во время работы форума участники рассказали о результатах работы UASR и обсудили вопросы развития дальнейшего сотрудничества. Также состоялось заседание членов исполнительного комитета, во время которого были рассмотрены заявки вузов на вступление в альянс. По результатам голосования исполкома НИЯУ МИФИ и ещё 14 вузов стали членами UASR – University Alliance of the Silk Road.

На фото: участник от НИЯУ МИФИ – профессор Рогожкин Сергей Васильевич и президент Сианьского университета-учредителя Альянса университетов Шёлковый путь

Во время выставки представители университетов получили возможность познакомить своих коллег из вузов – членов альянса, а также студентов и школьников города Сиань с возможностями получения образования в своих учебных заведениях, а также смогли обменяться контактами для дальнейшего взаимодействия.

UASR (University Alliance of the Silk Road) – альянс университетов, организованный Сианьским транспортным университетом с целью поддержки внешнеполитической инициативы Правительства КНР «One belt, one road».

UASR – неправительственная некоммерческая организация, целью которой является сотрудничества в области образования и содействие экономическому росту стран – участниц Шелкового пути. В настоящее время UASR объединяет 135 университетов из 36 стран и регионов всех 5 континентов.