Родители абитуриентов о преимуществах обучения в НИЯУ МИФИ

03
августа
2018

29 июля на сайте Приёмной комиссии НИЯУ МИФИ появились первые приказы о зачислении на первый курс. Большинство вчерашних школьников приходят в приемную комиссию с родственниками, ведь они тоже озабочены их будущим. Родители рассказали, почему отдают предпочтение НИЯУ МИФИ.

Инна Мерзлякова: «Это уже четвертый вуз, который мы посетили за два дня. На данный момент из всех университетов, в вашем вузе самая хорошая организация приемной комиссии. Впервые нас встретили и помогли сориентироваться. Во всех предыдущих университетах мы не знали, куда идти и были немного растеряны, а здесь нас порадовала коммуникабельность и общительность студентов, которые сразу пришли к нам на помощь.

Мне нравится, что специальности, которым обучают в НИЯУ МИФИ, более прикладные и востребованные, а не только теоретические. Я работаю на одном из предприятий Госкорпорации «Росатом», поэтому разбираюсь в тонкостях профессии, которую мой сын хочет получить в будущем. В работе я сталкивалась с людьми, которые блестяще знали теорию, но почти ничего не умели делать на практике, поэтому в ходе обучения важно уделять этому внимание. Когда видишь результат своей работы – это бесценно! Одно дело – теория, а другое – практика, и только совокупность этих факторов дает хороший результат. Еще одно очень важное преимущество НИЯУ МИФИ – общежитие в 10 минутах ходьбы от университета и парк «Коломенское», в котором можно погулять с одногруппниками после пар».

мифи mephi 1.JPG

Дмитрий Новак: «Первые впечатления о вузе – очень хорошие, а нашли мы его так: вбили в поиске «лучшие технические вузы Москвы» и узнали, что НИЯУ МИФИ занимает одно из первых мест в многочисленных рейтингах. Я уверен, что это не просто так, а результат плодотворной работы.

Мой сын здесь может превратить свое увлечение в профессию, он программирует, сам пишет программы по криптографии. Мы ищем вузы, где обучают промышленной безопасности, и в Институте интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ как раз есть такое направление.

Еще одно большое преимущество вашего университета – непосредственная близость общежития к учебному корпусу. Мы живем в Подмосковье и, чтобы добраться от дома до университета, потребовалось три часа. Пусть мой сын лучше в это время будет заниматься учебой.

Я знаю, что НИЯУ МИФИ – опорный вуз Росатома. Мне кажется, учась здесь, можно получить хороший практический опыт и гарантию трудоустройства, а это очень важно, особенно, когда перед глазами много примеров нетрудоустроенных молодых специалистов. Я считаю, что такие вузы, как НИЯУ МИФИ, которые находятся в топе рейтингов и успели громко о себе заявить, дают хорошее образование, и работодатели ориентируются именно на них.

НИЯУ МИФИ – второй вуз, который мы с сыном посетили. Могу заметить, что волонтеры здесь очень отзывчивые и доброжелательные: проводили, все рассказали и показали – высший класс!»

мифи mephi 2.JPG

Елена Кругова: «Мой сын учился в Предуниверситарии НИЯУ МИФИ и очень доволен обучением. НИЯУ МИФИ – ведущий вуз нашей страны. По личному опыту сын знает, что здесь дают хорошее образование, с которым в будущем можно будет устроиться на работу.

Я в свое время заканчивала вечернюю школу при МИФИ, как и муж, а мой брат – учился на дневном в этом университете. Получается, что в нашей семье сформировалась некая династия мифистов. Также у моего брата много друзей, которые тоже заканчивали МИФИ. Сейчас все они – состоявшиеся люди и работают по профессии. В общем, у сына перед глазами есть хороший пример, которому хочется следовать».

82