30.09.2010

Стажировка студентов Техасского A&M университета в НИЯУ МИФИ

С 13 по 24 сентября в Национальный исследовательском ядерном университете «МИФИ» проходила стажировка шести студентов магистратуры и аспирантуры под руководством профессора А. Солодова Техасского A&M университета (Texas A&M University, College Station, TX) с кафедры «Ядерных технологий» (Nuclear Engineering). Принимающей кафедрой была кафедра №5 «Теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов» физико-технического факультета НИЯУ МИФИ.

В процессе стажировки американские студенты посетили реактор ИРТ МИФИ, научно-образовательный центр НЕВОД и центр нанотехнологий. На кафедре №5 студенты заслушали презентации о деятельности научных групп и выполнили цикл лабораторных работ.

Активное участие в приеме студентов Техасского A&M университета приняли студенты и аспиранты кафедры №5, которые сопровождали коллег не только на территории НИЯУ МИФИ, но и в экскурсиях по Москве. В спорткомплексе университета прошел футбольный матч между командой студентов TA&MU и сборной кафедры №5. Как всегда победила «Дружба».