13.12.2018

НИЯУ МИФИ четвертый год подряд признан самым востребованным инженерным вузом России

12 декабря МИА «Россия сегодня» (проект «Социальный навигатор») представил IV Рейтинг востребованности вузов в России – 2018.

В 2018 году в исследование включены 444 вуза. Оценка вузов проводилась по показателям: цитирования трудов сотрудников организации, коммерциализация интеллектуального продукта и востребованность научного продукта организации, а также доли выпускников, получивших направление на работу.

Согласно результатам рейтинга самым востребованным вузом в группе классических университетов стал Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Среди инженерных вузов четвертый год подряд лучшим становится Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Место в рейтинге

Наименование вуза

1

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»