1.png Министерство науки и высшего образования РФ
TEMP.png Турнир «ТеМП 2019»

13.12.2018

НИЯУ МИФИ четвертый год подряд признан самым востребованным инженерным вузом России

12 декабря МИА «Россия сегодня» (проект «Социальный навигатор») представил IV Рейтинг востребованности вузов в России – 2018.

В 2018 году в исследование включены 444 вуза. Оценка вузов проводилась по показателям: цитирования трудов сотрудников организации, коммерциализация интеллектуального продукта и востребованность научного продукта организации, а также доли выпускников, получивших направление на работу.

Согласно результатам рейтинга самым востребованным вузом в группе классических университетов стал Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Среди инженерных вузов четвертый год подряд лучшим становится Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Место в рейтинге

Наименование вуза

1

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»