Начало регистрации участников Международной олимпиады для абитуриентов магистратуры Open Doors

07
октября
2019

С 5 октября 2019 г. открывается регистрация на Международную олимпиаду для абитуриентов магистратуры Open Doors: Russian Scholarship Project. К участию приглашаются иностранные граждане, желающие бесплатно учиться на лучших российских магистерских программах.

Третий год подряд при поддержке Минобрнауки России и Россотрудничества проводится международная олимпиада Open Doors. Организатором проекта выступает Ассоциация «Глобальные университеты».

За предыдущие два года в Олимпиаде приняло участие более 35 тысяч человек из 162 стран, из них более 400 стали победителями и призерами и получили возможность бесплатно обучаться в магистратуре лучших вузов России.

Участниками Олимпиады могут стать иностранные граждане, лица без гражданства, а также соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие диплом бакалавра или заканчивающие обучение по программам бакалавриата в 2020 году. Все этапы отбора проводятся онлайн.

Для победителей и призеров Олимпиады 2019-2020 года предусмотрены 400 мест для бесплатного обучения в магистратуре российских университетов в соответствии с одним из 11 профилей:

  • Бизнес и менеджмент
  • Биология
  • Инженерия и технологии
  • Компьютерные науки и науки о данных
  • Лингвистика и современные языки
  • Математика и искусственный интеллект
  • Психология
  • Политические науки
  • Физика
  • Химия
  • Экономика

Также победители и призеры Олимпиады могут получить другие виды поощрений по решению университетов – организаторов Олимпиады.

Олимпиада проводится в два этапа. С 5 октября доступна регистрация на сайте проекта Отборочный этап представляет собой конкурс портфолио – материалы участникам необходимо загрузить на сайт с 5 октября по 18 декабря 2019 г. Студенты, прошедшие отбор, приглашаются на заключительный этап – онлайн-тестирование, которое пройдет с 15 по 30 января 2020 г. Итоги Олимпиады станут известны 20 февраля 2020 г. – список победителей и призеров будет опубликован на сайте проекта. Выполнение олимпиадных заданий и дальнейшее обучение в вузах возможно на русском и английском языках.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» является координатором профилей «ФИЗИКА» и «ИНЖЕНЕРИЯ и ТЕХНОЛОГИИ» Олимпиады Open Doors. Победители и призеры Олимпиады, выбравшие для обучения в магистратуре НИЯУ МИФИ, смогут поступить на направления подготовки в соответствии с профилями Олимпиады. В 2019 году 6 участников Олимпиады из числа победителей и призеров были приняты в магистратуру НИЯУ МИФИ на обучение по направлениям подготовки, соответствующим профилям «физика» и «математика».

Сайт Олимпиады Open Doors: https://od.globaluni.ru/

Страница Олимпиады Open Doors на сайте НИЯУ МИФИ: https://mephi.ru/foreign-nationals/entrant/globaluni/

37