Сотрудники НИЯУ МИФИ – лауреаты премии в области информационной безопасности

2020

С 30 января по 31 января в здании Правительства Москвы проходит Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум 2020».

Организаторы Инфофорума – Комитет Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарат Совета безопасности РФ, Минкомсвязи РФ, ФСБ России, ФСТЭК России, ФУМО ВО по направлению «Информационная безопасность» при участии федеральных органов исполнительной власти.

30 января состоялось награждение лауреатов самой престижной профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» и лауреатов Всероссийского конкурса Инфофорума в номинациях «Преподаватель года», «Образовательный центр года».

Премия «Серебряный кинжал» за вклад в укрепление системы информационной безопасности Российской Федерации вручена Игорю Юрьевичу Жукову, доктору технических наук, профессору кафедры стратегических информационных исследований Института интеллектуальных кибернетических систем, научному руководителю магистерской программы «Обеспечение безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры» НИЯУ МИФИ.

Лауреатом конкурса «Преподаватель года» с вручением диплома и медали лауреата стал Анатолий Петрович Дураковский, кандидат технических наук, доцент отделения интеллектуальных кибернетических систем офиса образовательных программ (М) НИЯУ МИФИ.