Состоялся заключительный этап олимпиады «Росатом»

04
марта
2020

Завершился заключительный очный этап Всероссийской отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом». Помимо центральной московской площадки в НИЯУ МИФИ, заключительный этап проводился в 43 городах России, а также в Казахстане, Киргизии, Армении и Узбекистане. Региональными площадками стали города расположения объектов атомной отрасли РФ и крупные университетские центры.

Олимпиада проводилась для школьников 7-11 классов по двум направлениям — математика и физика. В этом году в отборочных этапах олимпиады участвовало более 35000 школьников из более чем 80 субъектов Российской Федерации. Победителями и призёрами (в сумме по всем классам, по математике и физике) стали более 1000 школьников.

Задания олимпиады опубликованы на официальном сайте.

Отраслевая физико-математической олимпиада проводится НИЯУ МИФИ совместно с государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и вузами, вступившими в «Консорциум опорных вузов Госкорпорации «Росатом».

Олимпиада «Росатом» входит в Перечень олимпиад школьников 2019-2020 учебного года: физика – 1 уровень, математика – 2 уровень. Победители и призёры олимпиады получают льготы при поступлении в вузы (поступление без вступительных испытаний или 100 баллов ЕГЭ по предмету олимпиады).

60