Активности, активности, активности онлайн!

2020

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции наш университет, как и все вузы, перешёл на дистанционный формат обучения. Это позволяет минимизировать число личных контактов и избежать скопления большого числа студентов в аудиториях.

Но студенческая жизнь состоит не только из учёбы, поэтому мы предлагаем всем мифистам участвовать в различных онлайн-активностях, которые мы запускаем в период вынужденного ограничения личных контактов и выхода на улицу.

Итак, уже с этой недели начинают работать:

1. Онлайн-кружки и мастер-классы:
    • мастер-классы от студенческого медиацентра «Публичные выступления и тренировка дикции» (Сергей Балакир)
    • кружок по химии (Дмитрий Горбунов)
    • кружок по программированию (Иван Нижниченко)
    • кружок по работе в Adobe Primer (Мария Истомина)
    • кружок по работе в программе Adobe Photoshop и Adobe Illustrator (Юрий Тимофеев)
  2.  Открытый научный онлайн лекторий студенческого научного общества
  3.  Интеллектуальная онлайн игра в формате «Что? Где? Когда?»
  4.  Онлайн книжный клуб (обсуждаем прочитанное в онлайне с Сергеем Балакиром, голосуем за книгу недели и многое другое)
  5.  Онлайн киноклуб (транслируем фильмы в онлайне и обсуждаем увиденное с Полиной Лаврентьевой)
  6.  Открытый онлайн турнир по шахматам – регистрируйтесь, участвуйте, побеждайте и получайте призы!
  7.  Спортивная инстаграм-акция ССК «Реактор» — каждое утро мы даём программу тренировок, вы её выполняете и выкладываете в инстаграме, определяем победителей и вручаем призы!
  8.  Игра в «Мафию» уходит в онлайн! Маргарита Пасечник начинает регистрацию игроков!
  9.  Конкурс «Мисс и Мистер МИФИ» нельзя остановить, но его можно провести онлайн. Следите за этапами в режиме реального времени в интернете!

У вас ещё осталось свободное время? Вы знаете, как его можно интересно и с пользой провести, не выходя на улицу? Присылайте свои предложения, а мы поможем в их реализации!

Следите за расписанием и информацией о том, как подключиться к этим активностям в наших социальных сетях:

Объединённый совет обучающихся

Студенческое научное сообщество