Первый День открытых дверей в онлайн-формате собрал более 3000 просмотров

12 апреля в НИЯУ МИФИ впервые прошел День открытых дверей в онлайн-формате.

В вузе уже использовали этот формат, но наряду с традиционными формами общения с будущими абитуриентами: организаторы проводили онлайн-трансляции центрального мероприятия в интернете и на дополнительных площадках университета, задействованных в ДОД, для того, чтобы школьники могли видеть, что происходит в этот день в университете, послушать выступления спикеров.

В этом году общение с абитуриентами их родителями полностью перешло в дистанционную форму. К трансляции на нескольких платформах присоединились более 3000 человек. Многие участники заранее присылали вопросы, чтобы руководители подразделений могли подготовить развернутые ответы. Кроме того, абитуриенты и их родители могли задать свои вопросы и во время трансляции в режиме чата. Трансляция велась из нового студенческого офиса НИЯУ МИФИ, где была развернута настоящая телестудия.

Руководителям подразделений, ученым, преподавателям НИЯУ МИФИ удалось создать творческую атмосферу в дистанционном режиме: кроме презентаций институтов НИЯУ МИФИ, абитуриентам было предложен широкий круг вебинаров и мастер-классов от САЕ, шоу-рум работодателей, онлайн-лекции о популярной инженерии и консультации, демонстрации опытов, презентация студенческого центра, онлайн-экскурсии в ведущие научные центры и лаборатории, информационный и экономический диктанты, IT - подкаст: «Просто о сложных вещах в мире IT» многое другое.

Будущим студентам рассказали об истории вуза, его выдающихся выпускниках и замечательных традициях, а также о жизни сегодняшних студентов. НИЯУ МИФИ традиционно занимает лидирующие позиции в мировых и национальных рейтингах, имеет хорошую репутацию среди работодателей, а уровень зарплаты выпускников НИЯУ МИФИ признан одним из самых высоких по стране. Выпускники работают в Росатоме, других госкорпорациях, в крупных IT-компаниях, в области высокотехнологичного бизнеса, занимают высокие должности в государственных структурах, участвуют в международных научных мегапроектах.

Сотрудники институтов НИЯУ МИФИ отметили уникальность образовательных программ университета, сочетающих фундаментальную подготовку с практико-ориентированностью, рассказали о проектной и научно-исследовательской деятельности студентов. Университет участвует в крупных научно-исследовательских и инновационных проектах, к работе над которыми привлекаются студенты. Университет гордится своими студентами: они ежегодно занимают призовые места в олимпиадах, конкурсах, хакатонах, выигрывают гранты, отправляются на стажировки в крупные российские и зарубежные организации.

Важную информацию абитуриентам сообщил ответственный секретарь приемной комиссии Игорь Цветков. Он рассказал о минимальных баллах ЕГЭ, контрольных цифрах приема, вступительных экзаменах. В этом году из-за пандемии меняются графики сдачи ЕГЭ и, соответственно, приема документов в вузы - с этим связаны волнения выпускников и их родителей. НИЯУ МИФИ оперативно реагирует на все изменения, связанные с текущей ситуацией, и сделает все, чтобы лучшие выпускники школ учились в лучшем инженерном вузе страны.

Вся актуальная информация всегда на сайте приемной комиссии: https://admission.mephi.ru/

Посмотреть полную запись трансляции Дня открытых дверей можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=y2UmrcaJ6d8