Совместное заседание Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России и Попечительского совета фонда «Сколково»

26
апреля
2011

25 апреля 2011 года на совместном заседании Комиссии по модернизации и Попечительского совета фонда «Сколково» обсуждались вопросы дальнейшего развития инновационного центра. В заседании принял участие ректор НИЯУ МИФИ М.Н.Стриханов.

Президент РФ Д.А.Медведев, возглавляющий Комиссию по модернизации и технологическому развитию экономики России и попечительский совет Фонда «Сколково», заявил, что сейчас необходимо «создать правильный пример», а это работа для всей страны. «Основа для инновационного центра заложена, и теперь надо развиваться более динамично», - сказал глава государства. «Фондом подписаны разного уровня соглашения и меморандумы с крупными зарубежными корпорациями. Однако пока это лишь протоколы о намерениях, юридически обязывающих договоров о сотрудничестве по-прежнему нет. Эту работу необходимо активизировать», - добавил Д.А.Медведев. Он считает, что проект инновационного центра «Сколково» может стать идеологией, понятной всем слоям российского общества.

«Очень важно, чтобы еще до момента возникновения «Сколково» как единого комплекса все резиденты проекта, все, кто хотел бы там работать, получили возможности задачи свои решать», - отметил Д.А.Медведев.
Инновационный центр «Сколково» в Подмосковье должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Смотреть видео


По материалам Пресс-службы Президента РФ, РИА-Новости и i-Russia.ru

16