Визит китайской делегации в НИЯУ МИФИ

25
май
2011

24 мая 2011 года НИЯУ МИФИ посетили представители Ляонинского университета науки и технологий (ЛУНиТ, Китай) во главе с его президентом Ян Лу.

Дружеский визит иностранных гостей состоялся в рамках поиска более широких возможностей для взаимовыгодного сотрудничества в направлении педагогических, научных и студенческих обменов между нашими вузами.

Со стороны НИЯУ МИФИ во встрече принимали участие проректор Э.Ф.Крючков.

После ознакомления с презентацией о возможностях НИЯУ МИФИ по подготовке специалистов и проведению научных исследований и небольшой дискуссии, гости посетили лаборатории кафедр №2 и №9, а также Наноцентр.

На сегодняшний день ЛУНиТ - это современное высшее учебное заведение инженерно-технической направленности. Помимо технических специальностей в университете осуществляется подготовка по гуманитарным направлениям: иностранным языкам, искусству, экономике и финансам и другим дисциплинам. Сегодня в состав университета входит 18 институтов, в которых 17 тысяч студентов проходят обучение по 42 специальностям.

В последние годы ЛУНиТ активно осуществляет программу научного сотрудничества и обмена педагогическим опытом с вузами многих стран мира, в числе которых Россия, Украина, Япония, Корея, США, Канада, Великобритания и Австралия. Кроме того, в нем проходят языковые стажировки и обучение студенты из России, Азербайджана, Кореи и Японии.

10