17.06.2011

28 июня 2011 года откроется Всероссийское совещание по вопросам поддержки молодых ученых и специалистов

С 2009 г. на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» проводится Всероссийское совещание по вопросам поддержки молодых ученых и специалистов.

Более 200 участников из 57 регионов России приняло участие в работе совещания в 2009 году, а в прошлом году их число возросло до 250 человек, представлявших наиболее активную часть научной молодежи 65 регионов нашей страны.

Продолжая государственную политику в области воспроизводства кадров в научной среде и согласно Перечню поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Комиссии по модернизации и технологическом развитию от 30 марта 2011 года, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию, Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию проводят ставшее уже традиционным Всероссийское совещание по вопросам поддержки молодых ученых и специалистов «Советы молодых ученых и специалистов: инженерные кадры для инновационной экономики». Пленарная часть мероприятия состоится, как всегда, в НИЯУ МИФИ 28 июня 2011 года, а с 29 по 30 июня в пансионате УДП РФ «Пахра» пройдет научная школа, которой завершится работа Всероссийского совещания.

Заявки на участие в мероприятии прислали делегаты от 73 регионов России. В работе совещания примут участие руководители федеральных министерств, ведомств, крупнейших государственных и частных бизнес-структур. Программой совещания предусмотрен формат непосредственного общения делегатов и официальных гостей.

Проект программы Совещания

К сведению участников