Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

09.08.2011

Госкорпорация «Росатом» создает новые рабочие места в Сарове

Филиал МФ ОЦО «Гринатом», создаваемый в Сарове, будет заниматься проектированием, внедрением и, в перспективе, обслуживанием IT-систем РФЯЦ ВНИИЭФ. Для выполнения этих работ необходимы руководители проектов, специалисты по внедрению информационных систем различных классов, IT-инфраструктуре, системному администрированию. На новые рабочие места смогут претендовать в первую очередь жители Сарова, Арзамаса и Нижнего Новгорода. До конца года численность сотрудников филиала составит более 80 человек и будет расти по мере реализации программы по внедрению типовой информационной системы предприятий ЯОК, ввода системы в промышленную эксплуатацию и тиражированию разработанных решений.

Таким образом, РФЯЦ-ВНИИЭФ станет первым предприятием, где будет внедрена типовая информационная система для ядерного оружейного комплекса Росатома.

В начале 2010г. в Госкорпорации «Росатом» стартовала масштабная трансформация корпоративной IТ-платформы на основе лучших мировых IТ-продуктов. Программа трансформации IТ предусматривает создание единого информационного поля атомной отрасли за счет автоматизации управления экономикой, бухгалтерией, финансами, документооборотом, персоналом, закупками и имущественным комплексом предприятий и организаций Госкорпорации. Услуги по управлению IТ-проектами оказывает многофункциональный общий центр обслуживания Госкорпорации «Росатом», организованный решением правления Госкорпорации «Росатом» на базе ЗАО «Гринатом», 100% дочернего предприятия ОАО «Атомэнергопром».

По материалам пресс-службы РФЯЦ-ВНИИЭФ и Госкорпорации «Росатом»