28.11.2011

Заседание Ученого совета НИЯУ МИФИ

21 ноября в НИЯУ МИФИ прошло очередное заседание Ученого совета.

Очередное заседание Ученого совета состоялось в канун  69-й годовщины образования МИФИ. На заседании звучали теплые слова и поздравления в адрес сотрудников университета. Ректор НИЯУ МИФИ М.Н.Стриханов поздравил и.о. заведующего кафедрой Прикладной ядерной физики В.В.Кадилина с 65-летием, а заместитель председателя Ученого совета Н.Б.Нарожный зачитал благодарственные письма ректора ветеранам, проработавшим в университете более 50 лет, и огласил список сотрудников, отмеченных благодарностями департамента приоритетных направлений науки и технологий Минобрнауки РФ. Были награждены дипломами и благодарностями   победитель Всероссийского конкурса дипломных работ, связанных с прошлым России, и команда университета, победившая в стратегической игре Международного молодежного форума инноваторов.

В рамках работы Ученого совета состоялись выборы заведующих кафедрами Московской и Обнинской площадок университета.

Московскую кафедру Компьютерных систем и технологий возглавил М.А.Иванов, кафедру Прикладной математики – Н.А.Кудряшов, кафедру Физики микро- и наносистем – А.А.Резнев. В ИАТЭ НИЯУ МИФИ заведующим кафедрой Морфологии избран С.А.Мозеров, кафедрой Нормальной физиологии – А.В.Кокорев, кафедрой Анатомии человека – А.Н.Мялин, кафедрой Хирургические болезни – С.Г.Анаскин.

В числе прочих вопросов на Ученом совете обсуждались дальнейшая деятельность филиалов университета и подготовка к проведению праздничных мероприятий в юбилейном году, а также был заслушан доклад первого проректора НИЯУ МИФИ О.В.Нагорнова об итогах развития университета.

После заседания Ученого совета состоялся концерт творческих коллективов Университета, посвященный 69-й годовщине образования МИФИ.