23.03.2012

Презентация программы Росатома «Национальный чемпион» в НИЯУ МИФИ

20 марта в НИЯУ МИФИ при поддержке Клуба студентов Росатома состоялась презентация программы «Национальный чемпион».

Перед студентами университета выступил генеральный директор ООО «Объединенная Инновационная Корпорация» Д.С.Григорьев. В своей презентации он рассказал об истории развития атомной отрасли, о Госкорпорации «Росатом» и о бизнес-школе «Национальный чемпион».

По словам Д.С.Григорьева, бизнес-школа была создана в первую очередь для того, чтобы сформировать руководящий кадровый состав будущего глобального бизнеса Госкорпорации «Росатом» в сфере радиационных технологий.

Программа предлагает ее участникам возможность построить карьеру в крупнейшей инновационной компании России, входящей в состав ведущей госкорпорации страны. Участники смогут решать интересные глобальные задачи, участвовать в управлении проектами.

Программа школы рассчитана как на классическое обучение на лекциях, так и на развитие лидерских качеств и передачу навыков ведения бизнеса от опытных сотрудников молодым специалистам. Все преподаватели являются признанными профессионалами международного уровня или опытными бизнесменами, уже подтвердившими на практике эффективность собственных методов управления.

В рамках программы с 31 марта по 1 апреля 2012 года пройдет обучающая школа «Национальный чемпион», а затем, с сентября 2012 года будет организована стажировка на предприятиях Госкорпорации «Росатом».

ООО «Объединенная Инновационная Корпорация» была создана в 2011 году, как управляющая компания дивизиона «Радиационные технологии» Госкорпорации «Росатом». Она  обеспечивает координацию деятельности дочерних предприятий дивизиона «Радиационные технологии», развитие производства высокотехнологичного оборудования и реализацию продукции сферы радиационных технологий.