Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

23.10.2012

Научно-образовательный центр НЕВОД НИЯУ МИФИ отметил 50-летний юбилей

17 октября 2012 года в Научно-образовательном центре НЕВОД (до 1988 года, Мюонной лаборатории кафедры № 7) НИЯУ МИФИ состоялся День открытых дверей, посвященный 50-летнему юбилею Центра. Коллектив НОЦ НЕВОД, известный своей сплоченностью и гостеприимством, подготовил многочисленным гостям насыщенную праздничную программу, которая включала, в частности, прогулку по "закоулкам" уникального экспериментального комплекса, знакомство с хрониками НЕВОДа и подобающее юбилею гастрономическое разнообразие.

С особым интересом гости читали раритетные номера стенгазеты "МЮОН", выпускавшейся в семидесятых годах в Мюонной лаборатории (ул. Кирова, 21), в которой нашли детальное отражение многие вехи богатой на события истории подразделения. Достаточно сказать, что НЕВОД является единственным научно-образовательным центром страны, создание которого было отмечено премией Президента РФ в области образования. Коллектив Центра является лидером университета по количеству молодых сотрудников, премированных Российской академией наук за лучшие научные работы. За каждым из таких достижений – многолетний коллективный труд Центра, возглавляемого научным руководителем, профессором кафедры № 7 НИЯУ МИФИ Анатолием Афанасьевичем Петрухиным.