19.02.2014

Лучшим вузом России по соотношению цена-качество стал Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

Источник: www.interfax-russia.ru

Москва. ИНТЕРФАКС - Обучение в Сибирском федеральном университете и Томском национальном исследовательском политехническом университете обойдется россиянам дешевле, чем в других российских вузах из Национального рейтинга университетов России, сообщили "Интерфаксу" в компании "Интеррейтинг".

По данным исследования "Интеррейтинга", получение степени бакалавра на платном дневном отделении Московского государственного университета россиянину обойдется примерно в среднем в 1,4 млн рублей. А в Сибирском федеральном университете стоимость четырех лет обучения составит около 210 тыс. рублей.

reyt.jpg

При составлении рейтинга учитывалась минимальная стоимость обучения в течение четырех лет на платном отделении каждого из вузов и стоимость проживания в университетском общежитии, а также место вуза в Национальном рейтинге университетов.

Лучшим вузом России по соотношению цена-качество, по результатам исследования, стал Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ". У него 3 место в рейтинге университетов России и 13 место по стоимости обучения в рейтинге "Интеррейтинга".