19.02.2014

Итоги финального отбора проектов НИЯУ МИФИ по Программе УМНИК-2014

19 февраля 2014 года Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – Фонд содействия) провели аккредитованное итоговое мероприятие по отбору победителей по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) на 2014 год.

Данное мероприятие проводилось по результатам предварительного конкурсного отбора инновационных проектов, представленных на XVII Международную телекоммуникационную конференцию молодых ученых и студентов «Молодежь и наука» и прошедших экспертный отбор в заочном и очном турах Тринадцатого конкурса молодежных инновационных проектов технопарка МИФИ. Предварительные отборочные мероприятия были организованы в рамках Научной сессии НИЯУ МИФИ-2014.

Всего из 306 рассмотренных научных работ студентов, аспирантов и молодых специалистов, представленных в сети Интернет на телеконференции «Молодежь и наука», заочно были отобраны 50 докладов, и 40 из них были представлены к защите в очном туре ежегодного конкурса молодежных инновационных проектов. По итогам конкурса технопарка 25 работ были рекомендованы к участию в финальном отборе.

На итоговое мероприятие по отбору победителей Программы УМНИК-2014 были представлены все 25 инновационных проектов, которые обсуждались в форме презентации-защиты докладов.

Финальный отбор осуществлялся по четырем приоритетным направлениям:

· Н1 – Информационные технологии;

· Н2 – Медицина будущего;

· Н3 – Современные материалы и технологии их создания;

· Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы.

По результатам финального отбора к финансированию по программе УМНИК-2014 рекомендованы 16 (шестнадцать) молодежных инновационных проектов. Кроме того, инновационные проекты первых 17 (семнадцати) участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов, рекомендованы к экспонированию на XIV Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи НТТМ-2014.

Список победителей и фоторепортаж о конкурсе размещены ниже.

Поздравляем студентов, аспирантов и молодых ученых, прошедших трудный 3-х этапный конкурсный отбор проектов, с победой в Программе УМНИК-2014!

Оргкомитет конкурса: тел. 8 (495) 788-56-99 доб. 94-92 e-mail: olnick@mephi.ru

Количество показов: 1948