03.03.2014

НИЯУ МИФИ принял участие в Московской международной выставке «Образование и карьера – XXI век»

С 27 февраля по 1 марта в столичном Гостином Дворе прошла Московская международная выставка «Образование и карьера – XXI век», в которой принял участие НИЯУ МИФИ.

Крупнейшее в России мероприятие, направленное на информирование молодежи о развитии столичного, российского и международного образования, состоялось при поддержке Комитета по образованию Государственной Думы Федерального собрания РФ, Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы по труду и занятости, Правительства Москвы, Правительства Московской области. В организационный комитет выставки вошли представители ведущих вузов России, общественных, молодежных и международных организаций.

Выставка в очередной раз предоставила школьникам уникальную возможность узнать об условиях поступления в вузы и колледжи Москвы, России, зарубежных стран, а студентам и молодым специалистам выбрать место работы или стажировки.

НИЯУ МИФИ на выставке был представлен красочной экспозицией, подготовленной совместно с Госкорпорацией «Росатом» и Концерном «Росэнергоатом». На информационном стенде были представлены буклеты о факультетах и кафедрах университета, студенческая газета «Инженер-физик» и литература об атомной отрасли, а на экране панели транслировался демонстрационный ролик о достижениях вуза, его научной и студенческой жизни. Совместный стенд Госкорпорации и университета наглядно демонстрировал возможности, открывающиеся перед талантливыми молодыми людьми в атомной отрасли – от получения ими высококлассного образования до работы на предприятиях Росатома.

Из общения со школьниками, проявлявшими неподдельный интерес к стенду НИЯУ МИФИ, было заметно, что наш университет привлекает их в первую очередь возможностью получения высококачественного высшего образования, а также уверенностью в последующем трудоустройстве. Улыбчивые девушки и юноши – студенты НИЯУ МИФИ – доброжелательно и со знанием дела отвечали на нескончаемый поток вопросов, с энтузиазмом рассказывали об университете, помогали школьникам определиться с будущей профессией, а студентам – оценить перспективы карьеры в атомной отрасли. Для более полного знакомства с университетом, все желающие были приглашены на День открытых дверей, который пройдет в НИЯУ МИФИ 6 апреля.

В Московской международной выставке «Образование и карьера – XXI век» по традиции приняли участие представители зарубежных вузов: Австралии, США, Канады, Испании, Италии, Чехии, Германии, Франции, Швейцарии и др. Более 250 образовательных учреждений и компаний разместили свои выставочные экспозиции по следующим разделам: «Образование в России», «Образование за рубежом», «Карьера и трудоустройство». За три дня мероприятие посетило более 40 тыс. человек. Посетители имели возможность принять участие в семинарах и тренингах, посвященных вопросам трудоустройства, посетить презентации компаний в специально оборудованном конференц-зале, пройти профессиональное тестирование.

В этом году выставке «Образование и карьера» исполняется 20 лет, организаторы отмечают, что весной 2014 года она проводится в 39-й раз.