08.05.2014

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ – победители турнира молодых профессионалов Росатома «ТеМП 2014»

25 апреля в ОАО «НИКИЭТ» состоялся финал турнира молодых профессионалов «ТеМП 2014». Победители определялись по четырем направлениям: «Производственная эффективность», «НИОКР», «Инновационная деятельность» и «Международная деятельность».

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ Илья Конышев, Денис Дубина и Константин Егоров в составе команды «Атоммаш» представили членам жюри проект «Комплект оборудования для термообработки».

В состав жюри вошли: генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко (председатель жюри), первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям - главный финансовый директор Николай Соломон, заместитель генерального директора - директор Блока по управлению инновациями Вячеслав Першуков, директор по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева, генеральный директор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгений Романов, директор Департамента развития научно-производственной базы Ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом» Сергей Власов и вице-президент ОАО «Русатом Оверсиз» Милко Ковачев.

Работа команд оценивалась по трем критериям: презентация проекта, ответы на вопросы и выступления капитанов.

По словам капитана команды «Атоммаш» Ильи Конышева, конкурсная задача, поставленная перед финалистами ЗАО «АЭМ-технологии», актуальна и перспективна. Именно поэтому все участники проекта работали с большой самоотдачей, что позволило представить решение на высоком уровне и завоевать 1 место в конкурсе проектов в направлении «Производственная эффективность».

Студенты получили из рук Сергея Кириенко рекомендательные письма на предприятия отрасли о трудоустройстве, компьютерные планшеты Apple iPad mini с базой знаний по атомной отрасли и приглашения принять участие в Молодежном инновационном форуме «Форсаж» в июле этого года.

Также в финале турнира выступила студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ Наталья Осканян в составе команды Сибирского химического завода, заняв второе место. Наталья получила рекомендации, подписанные Сергеем Кириенко и приглашение на посещение атомной подводной лодки.

Всего в турнире приняли участие более 100 студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Команды студентов по кейсу ОАО «Энергоспецмонтаж» и филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская АЭС» стали полуфиналистами конкурса.

29 апреля в стенах ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось чествование финалистов и полуфиналистов турнира «ТеМП 2014». На торжественном мероприятии студенты получили благодарственные письма и ценные подарки от почетных гостей и работодателей: Волгодонского филиала ЗАО «АЭМ-Технологии» «Атоммаш», филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская АЭС», ОАО «Энергоспецмонтаж».