Министерство образования и науки РФ

24.06.2014

НИЯУ МИФИ подготовил интересную программу для своих абитуриентов-2014!

20 июня в российских школах прошли выпускные вечера и вчерашние выпускники в одночасье превратились в абитуриентов. Наконец-то ребята, с нетерпением ждавшие этого момента и давно определившиеся с выбором будущей специальности, получили возможность лично предоставить свои аттестаты о среднем образовании и сдать документы в приемную комиссию НИЯУ МИФИ.

В этом году университет разработал интересную и довольно необычную программу для своих абитуриентов. Ребята, которые планируют у нас учиться, конечно, хотели бы подробней ознакомиться со всеми аспектами жизни университета, для этого вуз постарался им в доступной форме предоставить разностороннюю и полезную информацию.

Приемная комиссия сообщает, что каждый день все желающие могут посетить «Площадь факультетов», место, где представители учебных подразделений НИЯУ МИФИ расскажут об особенностях обучения, направлениях подготовки, научной работе, а также с готовностью ответят на все вопросы, волнующие абитуриентов и их родителей.

В этом году начал свою деятельность Клуб интеллектуалов НИЯУ МИФИ, который также рад пригласить всех желающих принять участие в своих заседаниях. Здесь для ребят еженедельно по понедельникам организованы лекции с известными учеными, по средам – занятия в техническом кружке, которые проводят молодые ученые Инжинирингового центра НИЯУ МИФИ, по пятницам – встречи и беседы со студентами университета. В эти же дни проходят экскурсии в научные центры и лаборатории университета.

Оригинальным нововведением приемной кампании-2014 стало то, что каждый абитуриент, пришедший подать документы в наш университет, теперь может написать свое заветное желание на так называемой «стене-граффити» в корпусе «Э». И многие ребята такой возможностью с удовольствием воспользовались: «Я хочу поступить в МИФИ», «Желаю всем поступить в МИФИ и не вылететь с 1 курса», «Всем удачи на поступлении, увидимся в МИФИ!» – вот такие и подобные надписи уже появились на стене желаний и мы уверены, что все они обязательно сбудутся.

И конечно ­– концертная программа. Традиционно абитуриентов встречает и развлекает университетская вокальная студия QUANTO DI STELLA.

Дорогие абитуриенты, приходите к нам!

Мы вам всем желаем успешного поступления в НИЯУ МИФИ, до встречи в стенах университета!