В НИЯУ МИФИ начала работу Международная отраслевая научная конференция «АтомТех-2015. Электрофизика»

17
ноября
2015

17 ноября в НИЯУ МИФИ начала работу Международная отраслевая научная конференция «АтомТех-2015.Электрофизика», организованная Госкорпорацией «Росатом», АО «Наука и инновации» и Центром «Плазменные, лазерные исследования и технологии» НИЯУ МИФИ. Это уже третья конференция в серии ежегодных собраний, способствующих обмену научной информацией о технологиях, разработках и применениях электрофизики в атомной отрасли, промышленности, медицине, агро-биокомплексе, защите окружающей среды.

Открывая мероприятие, заместитель генерального директора - научный руководитель по электрофизическому блоку АО «Наука и инновации», академик РАН В.П.Смирнов проследил успешную работу научного форума, который за три года успел перерасти в открытое международное сообщество по обсуждению актуальных вопросов в различных областях науки и пожелал его участникам плодотворной работы.

От имени руководства НИЯУ МИФИ участников поприветствовал Первый проректор университета О.В.Нагорнов. Отметив положительный факт участия в конференции большого количества молодежи, он выразил надежду, что значимый научный форум станет площадкой плодотворного диалога между студентами, аспирантами вуза и специалистами предприятий и научных организаций Росатома, позволит установить новые полезные контакты.

Важность и актуальность поставленных на конференции задач подчеркнул первый заместитель генерального директора АО «Наука и инновации» А.В.Дуб. Он заявил, что вопросы, рассматриваемые на площадке «корпоративного университета Росатома», являются одними из наиболее приоритетных в обсуждаемой области. Пожелав участникам успешной работы, А.В.Дуб выразил надежду, что конференция станет импульсом для новых исследований, будет содействовать профессиональному росту молодых специалистов.

Далее конференция продолжит свою работу в формате пленарного заседания и тематических секций, на которых выступят российские и иностранные эксперты, работающие по заявленным в мероприятии научным направлениям.

17