В НИЯУ МИФИ состоялась научная конференция «Современные проблемы кибербезопасности: угрозы, вызовы, решения»

2015

Научная конференция «Современные проблемы кибербезопасности: угрозы, вызовы, решения», организованная Центром «Защищенные инфокоммуникационные технологии и системы. Кибербезопасность» НИЯУ МИФИ, состоялась 27 ноября в университете. Мероприятие собрало более 50 участников.

С приветственным словом к участникам обратился проректор НИЯУ МИФИ, руководитель Центра Кибербезопасности В.В. Ужва. «Кибербезопасность пришла в нашу жизнь навсегда», - подчеркнул Владимир Васильевич, отметив при этом, что существующий миропорядок поддерживается во многом благодаря профессиональной работе специалистов по кибербезопасности.

Аспиранты, доценты, профессора кафедр и подразделений, входящих в Центр «Защищенные инфокоммуникационные технологии и системы. Кибербезопасность», а также коллеги из Белорусского государственного технологического университета представили более 10 докладов. Обсуждались как научные разработки, так и вопросы практической реализации программных и аппаратных средств защиты от киберугроз.

В конференции приняли участие и представители наших партнеров - компании Infowatch.

Доклады вызвали активную и живую дискуссию. Вопросы, которые были подняты, послужили хорошим стартом для дальнейшего развития международных взаимоотношений Центра.

В следующем году руководство Центра планирует привлечь еще больше специалистов в области кибербезопасности для обсуждения новых актуальных вопросов защиты информации.