Кикбоксеры ТТИ НИЯУ МИФИ подтвердили звание лучших на Урале!

2016

В весенние праздники в г. Челябинске прошел Чемпионат и Первенство Урала на XIX Кубок Губернатора Челябинской области.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Свердловской, Тюменской областей, Пермского и Красноярского краев, Республики Казахстан, Башкортостан, а так же Челябинской области. Соревнования запомнились участием Чемпионов Мира и Европы из сборной Казахстана и России! Спортсмены состязались в разделах: фулл-контакт, лоу-кик, пойнтфайтинг, лайт-контакт.

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ вошли в состав команды Челябинской области. Успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Урала студент 3 курса Игнатов Александр (весовая категория 94кг) и студент 2 курса Низен Дмитрий (весовая категория 84кг) в разделе лайт-контакт, занявшие соответственно 1 и 2 места.

«Кубок губернатора Челябинской области – это мини-чемпионат России. Традиционно, кто выигрывает этот турнир, становится чемпионом России, Европы и мира. Это отборочные соревнования на основные старты и хорошая проверка для молодых ребят», – комментирует Фаригат Касымов, старший тренер сборной России по кикбоксингу.

По итогам турнира в командном зачете победу одержали представители Челябинской области. На втором месте разместились кикбоксеры Пермского края, а сборная Казахстана замкнула тройку призеров.

Поздравляем спортсменов НИЯУ МИФИ с заслуженной победой!