Студенты МИФИ на интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

2016

6 ноября в Центральной универсальной библиотеке им. Н.А. Некрасова прошел Открытый Кубок НИЯУ МИФИ по интеллектуальным играм, организованный Клубом знатоков НИЯУ МИФИ при поддержке Управления молодежной политики. В турнире участвовали 29 студенческих команд из пяти регионов страны.

Для участников турнира приготовили командное соревнование по «Своей игре» и дополнительные конкурсы, посвященные истории науки и техники. Основное состязание из 48 вопросов «Что? Где? Когда?» и определило победителя – команду, представляющую г. Ярославль. Помимо медалей и памятных призов, победители получили право участия в финале XVII чемпионата России по интеллектуальным играм среди студентов, который пройдет 21-23 апреля в Нижнем Новгороде.

Турнир проводится Клубом знатоков уже в пятый раз и каждый год собирает сильнейших представителей студенческого движения "Что? Где? Когда?". Помимо межрегиональных фестивалей, Клуб знатоков проводит регулярные тренировки и игры для студентов НИЯУ МИФИ, таким образом повышая общий интеллектуальный уровень и эрудицию обучающихся университета.