Студенты уральского филиала МИФИ ¬ стали дипломантами фестиваля «Российская студенческая весна»

12
апреля
2017

С 20 марта по 7 апреля 2017 в Екатеринбурге проходил полуфинал Всероссийского Фестиваля «Российская студенческая весна», XVIII Региональный фестиваль «Уральская студенческая весна». Фестиваль учрежден Министерством культуры РФ, Министерством образования и науки РФ, Общероссийской организацией «Российский Союз Молодежи».

Участниками Фестиваля стали студенты среднего профессионального и высшего образования субъектов РФ. В рамках фестиваля была проведена конкурсная программа по творческим направлениям: «Музыка», «Хореография», «Театр», «Журналистика».

Чтобы стать участником фестиваля все студенты проходили предварительный отбор. В этом году приняли участие более 500 студентов из 30 образовательных организаций. Молодые таланты представляли свои программы на разных конкурсных площадках вузов Екатеринбурга. В состав жюри вошли заслуженные деятели искусств и лауреаты международных конкурсов, поэтому стать самым лучшим было очень непросто.

По традиции команда студентов УрТК НИЯУ МИФИ участвовала в фестивале во всех конкурсных программах, показала высокое мастерство и творческий потенциал. Студенты колледжа стали дипломантами фестиваля и были отмечены на торжественной церемонии закрытия.

Творческое студенческое движение талантливой и активной молодежи набирает обороты, и с каждым годом таких ребят становится все больше и больше. В этом году фестивалю «Российская студенческая весна» исполняется 25 лет, и хочется поздравить всех творческих студентов и студентов УрТК НИЯУ МИФИ с этим праздником!

1