Студенты из Вьетнама посетили Третьяковскую галерею

2017

В целях расширения страноведческих знаний о культуре России студенты из Вьетнама посетили Третьяковскую галерею.

Посещение всемирно известных российских музеев иностранными студентами НИЯУ МИФИ существенно расширяет их представление о культуре, истории и традициях России. Кроме того, подобные культурно-просветительские экскурсии существенно обогащают словарный запас, дают опыт уникального общения с непосредственными носителями языка в неформальной обстановке, создавая тем самым оптимальные условия для межкультурной коммуникации.

Вместе со свои преподавателем, профессором Н.В. Семеновой, вьетнамские студенты группы Б17-565 осмотрели постоянную экспозицию из собрания Третьяковской галереи. Особое впечатление на них произвели полотна кисти Васнецова, Нестерова, Шишкина, Левитана и Айвазовского, а профессиональные консультанты галереи помогли лучше понять художественные замыслы русских художников.

Дунг Ву: «В первый раз я так глубоко почувствовал красоту картин. Эти картины написаны очень давно, но они прекрасны! Я очень рад, что посетил Третьяковскую галерею, обязательно приду сюда еще, чтобы ознакомиться более подробно с творчеством русских художников!»

Фу Фам: «Я даже не поверила, что это картины, думала – фотографии! Удивительные картины о природе, любви, портреты. Здесь запечатлен мир в самых разных состояниях – шторм, море, закат, счастье, боль, размышление, урожай, прогулки с девушками в деревне… Эти дали мне самое реальное представление о жизни в России за многие века».

Хун Дук Ли: «Мне очень нравится учиться в этом университете! Для меня МИФИ – один из ведущих университетов в России и в мире. Здесь я получил и получаю хорошую подготовку по русскому языку. Но я не только учу русский язык как дисциплину, но и могу ходить на экскурсии в прекрасные музеи, такие как Третьяковская галерея. Эта экскурсия очень полезна и интересна нам. Мы глубже понимаем богатую многолетнюю культуру, историю и традиции России. Мы хотели бы, что кафедра №49 продолжала организовывать такие экскурсии для иностранных студентов. Спасибо большое!»