Командиры отрядов НИЯУ МИФИ приняли участие в «IV Школе командиров студенческих отрядов атомной отрасли»

2018
  На «IV Школу командиров студенческих строительных отрядов атомной отрасли», проходившую 15 по 17 мая в Сочи, от НИЯУ МИФИ отправились командиры четырех отрядов: командир ССО «Творцы Энергии» Елизавета Сахарова, командир ССО «Слейпнир» Стас Андреев, командир ССО «Маяк» Андрей Торяник и командир ССО «Триумф» Роман Коростелев

Программа Школы была насыщенной: тренинг-лекция Геннадия Громяцкого (представителя ОЦКС ГК РОСАТОМ) по ТБ и ОТ, встреча с работодателями и с генеральным директором ГК «Росатом» Алексеем Евгеньевичем Лихачёвым. Ребята смогли задать все интересующие их вопросы о приближающемся третьем Трудовом семестре и обсудить развитие отрядов атомной отрасли в целом.

Говорят, что «без гитары отрядникам никуда» - и это правда. Разве может быть завершение дня лучше, чем маленькая отрядная спевка. Особенно, когда на гитаре знаменитую "Батарейку" играет сам Алексей Лихачев!

Также для командиров со всей России организовали культурно-развлекательную программу. Ребята посетили Красную поляну, Олимпийский парк и выставку AtomExpo2018. Кроме этого, для них провели ночную экскурсия по городу-курорту Сочи.

Своими впечатлениями с нами поделись и сами командиры.

Командир ССО «Творцы Энергии» Елизавета Сахарова:«Школа была очень атмосферной. Во второй день нам провели тренинг «Производственная система Росатома», который очень захватывает. Налаживать систему сборки стульев – это здорово, много даёт понимания на наглядных ситуациях. Также нам устроили вечернюю экскурсию по Сочи, мы погуляли в центре и хорошо пообщались с ребятами из отряда «Каникула».

Командиру ССО «Маяк» Андрею Торянику тоже запомнился тренинг ПСР: «Самое сильное впечатление именно от АтомЭкспо, в первый раз был на мероприятии международного уровня. Самым полезным был мастер-класс "Производственные системы Росатома", а самое интересное – встреча с руководителями объектов, на которые в этом году поедут наши отряды,

и, конечно же, спевка с Алексеем Лихачевым».