Блестящий старт студенческого спортивного сезона по регби

11
сентября
2018

Программа празднования Дня города 2018 включала Фестиваль пляжного регби, который проводился 8 и 9 сентября на территории Центра пляжных видов спорта силами Федерации регби при поддержке московского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза. По итогам этих соревнований женская команда НИЯУ МИФИ, дебютировавшая на московском уровне, завоевала бронзовые медали, а наши парни стали чемпионами Москвы!

Но на этом в день города «регбийная» тематика для наших студентов не закончилась. 9 сентября на великолепном поле стадиона «Фили» состоялся спортивный праздник – Х юбилейный московский студенческий турнир по регби, посвященный первому ректору МИФИ Виктору Григорьевичу Кириллову-Угрюмову. В присутствии ветеранов клуба регби (основан в 1965 году) и болельщиков, участвующих в турнире вузов, состоялся студенческий праздник спорта, украшенный великолепным выступлением вокалистов из коллектива «Quanto di Stella» НИЯУ МИФИ.

В первом матче команда МГУ достаточно легко «разобралась» с серебряным призером ХХХ МССИ командой МИЭТ 41-10 и для борьбы за первое место мифистам было необходимо победить регбистов из Зеленограда с не меньшим счетом, что наша команда во втором матче турнира успешно и исполнила – 54-5.

Оставался финал МИФИ – МГУ! Напомним, что два года назад кубком владела команда МГУ, а в прошлом году регбисты МИФИ вернули себе этот трофей. И вот снова великое спортивное противостояние команды флагмана российского высшего образования МГУ и команды Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Весь первый тайм атаки наших ребят сдерживались грамотной защитой соперников, но забитый штрафной и «попытка» позволили уйти на перерыв со счетом 8-0 в нашу пользу (незначительный перевес по регбийным меркам). Второй тайм также начался под диктовку мифистов, но их грубая ошибка за две минуты до финального свистка свела преимущество до минимума – 8-7! «Валидольная» ситуация однако не повлияла на ребят на поле, и через минуту счет стал 13-7 в нашу пользу! Первое место и кубок у команды регбистов НИЯУ МИФИ!

Команды участницы были награждены кубками и медалями Х юбилейного турнира и памятными сувенирами, а зрители получили незабываемые впечатления от спортивного праздника регби!

Благодарим работников стадиона «Фили», медицинскую бригаду КБ №85, кафедру физического воспитания и центр физической культуры и спорта НИЯУ МИФИ, членов коллектива «Quanto di Stella» за поддержку и помощь в организации и проведении мероприятия и, конечно, всех участников соревнований и наших болельщиков.

Неплохой «урожай» за два дня! Поздравляем регбистов НИЯУ МИФИ с удачным стартом в новом спортивном сезоне! Так держать!