Заселение первокурсников в общежития НИЯУ МИФИ

12
сентября
2018

7 сентября первокурсники НИЯУ МИФИ приняли участие в традиционном посвящении студентов в общежитии – квесте «Заселились». Стоит отметить, что этот «посвят» стал юбилейным, пятым, после его возрождения Советом общежитий НИЯУ МИФИ в 2014 году.

Участвуя в квесте, ребята узнали территорию общежитий, приняли участие в интересных конкурсах, завели новые знакомства с ребятами из разных институтов и курсов, услышали интересные истории про жизнь в общежитиях, получили незабываемые эмоции, впечатления и возможность легально пошуметь в общаге!

О том, как появилась традиция посвящать первокурсников в общежитии, рассказал один из основателей Совета общежитий и квеста «Заселились» Владимир Кислов: «В свое время некоторое подобие «посвятов» проводилось на отдельных факультетах, так как самоуправление было организовано именно по факультетской структуре. Кто-то получал радость посвящения в общежитие, а кто-то нет. Потом факультетское самоуправление кануло в лету, примерно 2-3 года каких-либо студенческих активностей не было вообще.

Затем появилась команда небезразличных по отношению к общажной жизни людей. Мы собрались и решили, что раз уж отвечаем за все и сразу, то и посвящение будем делать для всех, чтобы возможность поучаствовать была у любого факультета. Так в 2014 году мы провели первый «посвят» в общежитиях».

По материалам групп Совет общежитий НИЯУ МИФИ,

Будь в курсе НИЯУ МИФИ!.

297