Студентка НИЯУ МИФИ завоевала бронзовую награду на первенстве России по дзюдо

26
ноября
2018

Воспитанница Заслуженного тренера России Владимира Федичкина СДЮСШОР по дзюдо Трёхгорного, студентка II курса НИЯУ МИФИ Елена Шманина провела пять поединков на Первенстве России среди спортсменов до 21 года, четыре из которых выиграла.

На фото: Елена Шманина, первая справа

Соревнования проходили 21 ноября в Назрани Республики Ингушетия.

Девушка выступала за сборную УрФО в весовой категории до 44 кг. Ей удалось одержать победу в четырех встречах. В итоге она заняла третье место и вошла в состав сборной России по дзюдо (до 21 года).

Отметим, что в этом году турнир в Назрани поставили рекорд по числу участников — на татами вышли 607 спортсменов: 389 дзюдоистов и 218 дзюдоисток.

Самой представительной на турнире стала сборная Северо-Кавказского федерального округа, в ее состав вошли 186 спортсменов — это тоже является рекордом. Самая большая сборная девушек заявлена Приволжским федеральным округом, за него выступили 34 спортсменки.