Спортивный туризм и спортивное ориентирование НИЯУ МИФИ: подведение итогов 2018 года

29
декабря
2018

В уходящем 2018 году команды НИЯУ МИФИ по спортивному туризму и спортивному ориентированию выделились множеством побед в самых разных соревнованиях. Этим они показали высокий уровень подготовки спортсменов и самих секций в институте, что не может не радовать.

6 октября команда МИФИ заняла 2 место в одной из крупнейших командных эстафет Москвы по спортивному ориентированию бегом «Лесная карусель».

Чемпионат Москвы по спортивному ориентированию на марафонской дистанции «One Man Relay» 2018 состоялся 7 октября в пос. Ильинское Дмитровского района Московской области. Около 30 спортсменов из НИЯУ МИФИ приняли в нём участие, причём доцент кафедры молекулярной физики Виктор Быркин, старший преподаватель кафедры физвоспитания Алексей Ермаченков и студент группы С13-101 Алексей Иванников отметились призовыми местами.

20 октября в парке «Сад Будущего» состоялся традиционный Турнир по спортивному ориентированию памяти доцента кафедры №15 НИЯУ МИФИ А.С. Горюнова в формате четырехэтапной ночной эстафеты. В этом году участие в нём приняли более 200 спортсменов из Москвы и окрестностей, среди которых было 20 мастеров спорта. Победителями стали Александр Фролов и Вероника Калинина – чемпионка мира среди юниоров текущего года.

Ноябрьские праздники команда МИФИ провела в Анталии, где завершился крупный международный турнир по спортивному ориентированию. Второе место в упорной борьбе досталось выпускнику кафедры №22 НИЯУ МИФИ Владимиру Дудникову, четвёртым стал Алексей Ермаченков.

На Чемпионате России среди студентов студенческая команда по спортивному туризму в составе Анатолия Скородумова и Дениса Тюрина выступила достойно, получив бронзу.

Соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях XXXI Московских студенческих игр прошли особенно успешно: сборная МИФИ заняла 1 место, показав лучшие результаты.

Желаем спортсменам успехов и новых побед в наступающем году!