Лучший городошник учится в СарФТИ НИЯУ МИФИ

18
октября
2019

Первое место в финале первенства Нижегородской области по городошному спорту привез в Саров студент СарФТИ НИЯУ МИФИ Александр Сидоров.

Финал первенства Нижегородской области по городошному спорту состоялся 11 октября в рамках Всероссийского форума «Россия – спортивная держава».

Основная тема форума – «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом». На пленарном заседании выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Мероприятие стало крупнейшей дискуссионной площадкой года для всех представителей сферы физической культуры и спорта страны.

По городошному спорту отборочные соревнования первенства региона стартовали в октябре под флагом совместной инициативы регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Нижегородской области и Федерации городошного спорта. По их итогам участвовать в финале приехали сильнейшие команды из 11 районов и городов области. Продемонстрировать свою меткость, выдержку, удачливость прибыли в Нижний Новгород более 80 спортсменов, в том числе 10 семейных команд.

Финал в Нижнем Новгороде судили титулованные нижегородские спортсмены-профессионалы, в том числе – чемпион России 2019 года Сергей Каменев. Победителем, заняв первое место в возрастной категории до 25 лет, стал Александр Сидоров (Саров, СарФТИ). Среди семейных команд 3-е место завоевала семья сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ Веселовых.

Александр учится на первом курсе магистратуры факультета информационных технологий и электроники (гр. ВТМ-19) по магистерской программе «Автоматизированные системы обработки информации и управления», получает повышенную стипендию, является постоянным членом актива Объединенного совета обучающихся и капитаном сборной института по мини-футболу.

Поздравляем Александра, желаем ещё больших успехов в учебе и побед спорте!

17