Преподаватели БИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в проекте «Улица художника»

10
июня
2020

Преподаватели кафедры «Экономика, организация и управление на предприятиях» БИТИ НИЯУ Э.Ф. Кочеваткина и Е.Н. Волчкова приняли участие в создании проекта «Улица художника», в рамках которого планируется комплекс мероприятий по благоустройству улицы имени К.С. Петрова-Водкина в городе Хвалынске Саратовской области. Этот проект разрабатывался для Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Критерии оценок проектов разноплановые и достаточно жесткие, но большой опыт работы доцентов БИТИ НИЯУ МИФИ над реальными проектами в части инвестиционно-экономического анализа обеспечил возможность их профессиональной оценки прогнозируемых экономических и социальных эффектов по проекту.

Конкурс проводится уже в третий раз в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать социально-экономические, пространственные, культурные, визуальные связи.

За два года было отобрано 160 проектов-победителей, которые реализуются на территории 63 субъектов Федерации.

Хвалынск уже входил в число победителей конкурса. Проект «Маяки» по созданию связанного пешеходного туристического маршрута занял третье место в номинации «Малые города с численностью населения от 10 до 20 тысяч человек». На реализацию проекта город получил 55 миллионов рублей.

И в этот раз проект по благоустройству локальной территории Хвалынска вышел в финал Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

31