17 НОЯБРЯ В 16:00 Фестиваля Рока!

13
ноября
2010

Миссия фестиваля - формирование позитивного мировоззрения и самоощущения единого сообщества студентов, аспирантов, молодых преподавателей посредством представления музыкальной самодеятельной культуры, развивающейся в институте.

Что это подразумевает:

- Раскрытие творческого потенциала участников сообщества, повышение общего уровня музыкальной культуры, развития художественного вкуса, поддержка и продвижение начинающих музыкантов в студенческой среде.

- Пропаганда здорового образа жизни и формирование среды благоприятного морально-психологического состояния людей.

Неприятие употребления наркотиков, спиртных напитков, праздного образа жизни.

- Объединение в сообщество студентов, аспирантов, молодых преподавателей, интересующихся самодеятельной музыкальной культурой, чтобы дать возможность отдельным музыкальным и творческим коллективам донести свое творчество для адекватной по восприятию искусства аудитории, собравшихся для этого на фестивальной площадке института.

- Донесение идей толерантности к различным музыкальным течениям, стилям. Раскрытие многообразия существующих творческих идей и средств их воплощения.

Название фестиваля базируется на словосочетании слов АТОМНЫЙ и РОК. Первое подразумевает принадлежность фестиваля к университету НИЯУ МИФИ и к атомной отрасли вцелом, второе определяет стилистическое направление жанра фестиваля.

Кроме того слово АТОМНЫЙ обладает полисемичностью и открывает второе значение «взрывоопасный, мощный».

История фестиваля. В разное время под различными названиями в университете проводились рок-фестивали, сейшены, концертные выступления музыкальных студенческих коллективов. Наиболее крупный из них проводился 2003 году в Актовом зале и собрал более 20 музыкальных коллективов университета. Первый фестиваль под названием АТОМНЫЙ РОК прошел в клубе Doolin House в декабре 2008 года. В нем приняли участие 5 студенческих коллективов МИФИ. Организатором фестиваля выступил клуб «Рок-лаборатория МИФИ».

Организаторы фестиваля МИФИЧЕСКИЙ РОК 2: клуб «Рок лаборатория МИФИ», Отдел творческой деятельности МИФИ.

ПРАВИЛА ФЕСТИВАЛЯ:

Для участия в фестивале приглашаются любые музыкальные коллективы, состав которых не менее чем на 30 % состоит из студентов, аспирантов, преподавателей или выпускников НИЯУ МИФИ.

Стиль исполняемой музыки коллектива должен соответствовать определению: РОК-музыка.

Коллектив должен исполнять только авторские произведения.

Допускается исполнение музыкальных произведений, номеров на фестивале только в «живую» без использования звукозаписывающей/воспроизводящей техники. Исключение составляют музыкальные партии (соло-трек) синтезатора или использование драм-машины.

Произведения коллектива не должны содержать не нормативной лексики, призывов к экстремизму или насилию.

Фестиваль проводится в два тура.

В первом туре заявки участников, поданные на фестиваль прослушиваются жюри-фестиваля.

Все материалы заявок, поданные для участия в первом туре фестиваля, после рассмотрения обязательно размещаются на разделе социальной сети и доступны для обсуждения, комментирования и голосования!

Коллективы, отобранные жюри в первом туре, а также команда, набравшая наибольшее число голосов в открытом голосовании на разделе попадают во второй тур фестиваля.

Во втором туре команды прошедшие отбор выступят на сцене университета НИЯУ МИФИ (Правая нижняя столовая).

По окончанию выступления каждого коллектива во втором туре фестиваля проводится голосование, в котором участвуют зрители, находящиеся в зале фестиваля путем поднятия руки. Ведущий фестиваля проводит подсчет и фиксацию голосов. Коллектив, получивший наибольшую поддержку зала, заслуживает право называться ЛУЧШЕЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ГРУППОЙ МИФИ 2010, ПОЛУЧАЕТ ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА И ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ФЕСТИВАЛЯ!

Все коллективы участники второго тура получают ДИПЛОМЫ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ.

В первом туре фестиваля приняли участие студенческие коллективы:

1)Sihem Killer City

2)RussoTouristo

3)Fourth I.D.

4)Заткнись

5)Russian Zombie Bears from Space

6)Пять вопросов

7)Делориан

8)Прямая связь

9)The SpotLight

10)Raymand

11)Fire shot

12)Twin Edge

13)Keyhole Peep Amusement

Из них во второй тур и Гала-концерт фестиваля прошли:

1) The SpotLight

2) ЗАТКНИСЬ

3) Пять вопросов

4) Raymand

5) Russian Zombie Bears from Space

6) RussoTouristo

7) Жюри в качестве Дебюта фестиваля предоставило возможность выступить группе Делориан с короткой программой.

Вне конкурса выступит группа Twin Edge.

8