25.09.2014

На Волге прошла III студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ

19-21 сентября на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Волга» прошла третья студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ, посвященная в этом году 90-летию со дня рождения первого ректора МИФИ В.Г.Кириллова-Угрюмова.

Спартакиада была организована и проведена Центром физической культуры и спорта Управления молодежной политики НИЯУ МИФИ совместно с кафедрой №15 физической культуры и спорта. Главные задачи, которые ставили перед собой организаторы Спартакиады – повышение у студентов мотивации для занятий спортом, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства и подготовка спортивного резерва в составы сборных команд НИЯУ МИФИ, а также формирование у молодежи активной жизненной позиции.

Студенческая спартакиада, как и любое спортивное состязание, это– отличная возможность пообщаться, укрепить дружеские связи между мифистами. Поэтому в одном из самых ярких спортивных событий в жизни вуза приняли участие студенты не только московской площадки, но и региональных подразделений университета. В этом году побороться за победу приехали юноши и девушки из ВИТИ, ИАТЭ, ДИТИ, СарФТИ, СФТИ, ТИ НИЯУ МИФИ.

В отличие от прошлого года осенняя погода в целом благоприятствовала проведению спортивных состязаний и порадовала солнышком, и даже прохладный ветер с Волги и редкие тучки не смогли испортить веселого настроения и настроя на победу.

В третий раз взмыл в небо флаг Спартакиады и на различных спортивных площадках закипели нешуточные страсти. По условиям мероприятия состязания прошли по десяти видам спорта: армстронг, бадминтон, пляжный волейбол, прыжки в длину с места, спортивное ориентирование, мини-футбол, шахматы, легкоатлетическая эстафета, легкоатлетический кросс, стритбол.

Зрелищно, весело и ярко студенты разыграли награды в борьбе за личное, командное и общекомандное первенство. В итоге: 1 первое место в общекомандном зачете у студентов НИЯУ МИФИ, второе – у ИАТЭ НИЯУ МИФИ, третье – у ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Поздравляем победителей, а также всех участников Спартакиады!

Больше фотографий смотрите в фотогалерее

Количество показов: 1973