Специалисты градообразующего предприятия города Трехгорного пройдут обучение основам 3D моделирования на региональной площадке МИФИ

21
апреля
2016

В Трехгорном технологическом институте – филиале НИЯУ МИФИ началась подготовка специалистов градообразующего предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» ФГУП «Приборостроительный завод» по программе повышения квалификации «Автоматизированное 3D проектирование, моделирование и прототипирование изделий в машиностроении» (№ 058-2016-04). Обучение проводится в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015 – 2016 годы» и позволит специалистам ФГУП «Приборостроительный завод» повысить свою квалификацию в области автоматизированного проектирования по созданию точных цифровых 3D прототипов, позволяющих всесторонне изучать поведение изделий машиностроения в реальных условиях по мере их разработки.

На курсы зачислено 15 слушателей из числа инженеров-конструкторов и инженеров-технологов механической обработки деталей в области автоматизированного проектирования. Занятия будут проходить в новой лаборатории 3D-моделирования и прототипирования. В ходе обучения запланировано изучение возможностей программ КОМПАС-3D и Autodesk Inventor, получение навыков по выполнению проектировочных задач с использованием инструментов 3D-моделирования, а именно: создание и редактирование 3D-объектов, визуализирование объектов, получение данных о 3D-объектах, создание компоновки, использование 3D-принтера для получения прототипа объекта.

Постоянное совершенствование профессиональных знаний, умений и навыков, рост мастерства по имеющимся профессиям инженерно-технических кадров являются необходимым условием эффективной деятельности предприятия реального сектора экономики.

24