Ученые и преподаватели СТИ НИЯУ МИФИ выступили в качестве экспертов на выставке научно-технических работ школьников и студентов «Технологии для будущего»

09
сентября
2016

C 5-7 сентября в Томской области прошел II Всероссийский образовательный форум-конкурс «Новое поколение — ресурс будущего». В нем приняли участие 150 старшеклассников из городов присутствия ГК «Росатом» и Сибирского федерального округа.

Программа форума основана на новой образовательной технологии – «Открытая форсайт-лаборатория старшеклассников»: высокие технологии и профессии будущего +20».

Формат разрабатывается и реализуется с 2010 года Администрацией Томской области вместе с ГК «Росатом», ОАО «ТВЭЛ», Администрацией Северска, Северским технологическим институтом – филиалом НИЯУ МИФИ и другими вузами Томска, на основе инновационных разработок Северской гимназии.

В рамках одного из направлений «Технопоток» (инженерия будущего) ученые и преподаватели СТИ НИЯУ МИФИ провели лекции, а также выступили в качестве экспертов на выставке научно-технических работ школьников и студентов «Технологии для будущего».

Большой интерес у участников форума вызвала интерактивная игра « Построй свою АЭС», проведенная аспирантами и студентами северского института. Организаторы игры вручили победителям и лучшим участникам форума сладкие призы и подарки с символикой вуза.

Помочь школьникам определиться с будущей профессией и научиться работать в команде - это главные цели, которые достигаются на площадках форума

25