Озерск: только сплотившись в крепкую команду, можно добиться максимального успеха

2016

В Озерском технологическом институте – филиале НИЯУ МИФИ состоялось торжественное посвящение в первокурсники – «День первокурсника 2016». Мероприятие включало в себя два этапа: первый – спортивная эстафета «Веселые старты», где каждая команда могла показать свои физические данные. Этот этап для всех пролетел незаметно. Интересные задания были хорошо продуманны преподавателями физической культуры ОТИ НИЯУ МИФИ.

Второй этап – станционная игра «Тимбилдинг», которая стала уже традиционной для «Дня первокурсника» в нашем институте. Неизменно захватывающие задания, помогающие первокурсникам познакомиться друг с другом, лучше узнать сокурсников, выделить лидера группы, сплотиться и стать единой командой, ждали ребят. Такая игра в самом начале учебного пути студентов ОТИ НИЯУ МИФИ способствует нахождению общего языка между одногруппниками, установлению прочных связей, взаимопомощи.

Директор Озерского технологического института И.А.Иванов поздравил студентов первого курса с «вступлением в ряды мифистов», пожелал успехов в прохождении этапов мероприятия, а также отметил, что, только сплотившись и образовав крепкую команду, можно добиться максимального успеха.

Организовать данное мероприятия сотрудникам института помог студенческий актив и строительный отряд ОТИ НИЯУ МИФИ. Более сорока волонтеров курировали работу первокурсников.

В конце мероприятия прошла церемония награждения, были вручены дипломы и призы командам. Все участники остались довольны исходом соревнований и с нетерпением ждут новых праздников в ОТИ. А мы надеемся, что нам удалось помочь первокурсникам узнать друг друга лучше и прочувствовать атмосферу сплоченности мифистов.