
Студенты волгодонского филиала МИФИ встретились с первым заместителем губернатора Ростовской области
В Волгодонском инженерно-техническом институте – филиале НИЯУ МИФИ состоялась встреча студенческого актива с первым заместителем губернатора Ростовской области И.А. Гуськовым. На встрече со студентами Игорь Александрович рассказал о созданном в городе территориально-промышленном кластере, благодаря чему студенты Волгодонского инженерно-технического института могут быть уверены в своем будущем, в своей карьере. «Это просто замечательно, что НИЯУ МИФИ «получил прописку» в вашем городе, – сказал Игорь Александрович. – У Волгодонского инженерно-технического института есть уникальная возможность работать в тесной взаимосвязи с работодателем. Сегодня уже многое достигнуто, и особая благодарность – концерну «Росэнергоатом» за то, что дал возможность развиваться вашему образовательному учреждению в этом направлении, ориентируясь на тесную связь с работодателем. В ВИТИ НИЯУ МИФИ обучаются студенты не только из Ростовской области, но и из других регионов. И они понимают, что сделали правильный выбор».
Далее И.А. Гуськов ответил на вопросы студенческого актива ВИТИ НИЯУ МИФИ. Например, о поддержке волонтерского движения, помощи в проведении реконструкции институтского стадиона, создании велосипедных дорожек в г. Волгодонске и многие другие.
В заключение встречи первый заместитель губернатора Ростовской области, обращаясь к студентам, отметил, что образование – это основа основ: «Вы получите диплом НИЯУ МИФИ, являющегося одним из лидеров в сфере инженерного образования, но на этом нельзя останавливаться». «Полученные знания – это часть успеха», – сказал И.А. Гуськов и посоветовал обязательно думать о постоянном самосовершенствовании.