Лесной стал площадкой для инженерной и отраслевой физико-математической олимпиады школьников Росатома

2016

На базе Технологического института – филиала НИЯУ МИФИ в г.Лесной прошли предварительные туры Инженерной олимпиады школьников и Отраслевой физико-математической олимпиады школьников Росатома.

Отраслевая физико-математическая олимпиада Росатома проводится на базе ТИ НИЯУ МИФИ уже в пятый раз и год от года расширяет географию участников. Традиционно в олимпиаде пробуют свои силы ребята из общеобразовательных школ 7-11 классов Лесного и Нижней Туры, но этот раз гостями института стали учащиеся практически со всей Свердловской области, а именно учащиеся лицея №51 города Нижний Тагил, школ Качканара, Краснотурьинска, Серова, Верхней Туры, Кушвы.

Что касается одновременно проводимой Инженерной олимпиады школьников, то она проводится в Лесном на базе ТИ НИЯУ МИФИ уже во второй раз. В ней приняло участие около восьмидесяти будущих физиков и математиков – учащихся 9-11 классов школ Лесного, Краснотурьинска и Нижнего Тагила.

Всего в проведенных Олимпиадах приняли участие 484 школьника. И это своеобразный рекорд количества желающих оценить свои силы и участвовать в подобных мероприятиях, в особенности, со стороны иногородних ребят.

Надеемся, что наиболее подготовленные из них одержат победу в нелегких интеллектуальных соревнованиях и, познакомившись с Технологическим институтом, придут в вуз уже в качестве студентов, а в будущем пополнят кадровый состав одного из ведущих предприятий ядерно-оружейного комплекса ГК «Росатом» – ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».