Преподаватели Балаковского филиала МИФИ приняли участие в международном научном форуме в Санкт-Петербурге

2016

С 14 по 19 ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялся научный форум «Политехническая неделя в Санкт-Петербурге», в работе которого приняли участие сотрудники Балаковского инженерно-технологического института – филиала НИЯУ МИФИ: доцент кафедры «Физика и естественнонаучные дисциплины» Н.Г.Зубова и зав. лабораторией кафедры «Физика и естественнонаучные дисциплины» В.М. Герасимова.

Форум собрал более 5000 студентов, аспирантов, молодых ученых и сотрудников вузов, научных организаций, предприятий, органов государственной исполнительной и законодательной власти и др.

В рамках конференции работали около 100 научных секций институтов, входящих в состав Санкт-Петербургского политехнического университета. Преподаватели БИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в работе секции «Технология конструкционных материалов и материаловедение» ИММиТ, во время работы которой были заслушаны научно-исследовательские доклады на актуальные темы. По результатам работы международного форума планируется издание сборника материалов, цитируемого в РИНЦ.