Студенты Новоуральского технологического института – лауреаты областного конкурса «Молодежь планирует бизнес»

2016

Региональное министерство инвестиций и развития и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства подвели итоги второго областного конкурса в сфере предпринимательства «Молодежь планирует бизнес», который проводился по поручению губернатора Евгения Куйвашева в соответствии с дорожной картой по повышению инвестиционной привлекательности региона. В здании правительства Свердловской области собралось около 500 старшеклассников и студентов, заинтересованных в открытии своего дела.

«Впервые организовав этот конкурс в 2015 году, мы хотели получить «обратную связь» – понять, какой представляется молодежи предпринимательская деятельность, готовы ли ребята в будущем организовать бизнес? Опыт оказался удачным. В прошлом году на конкурс поступило более 2 тысяч заявок из 48 муниципальных образований. В этом - количество заявок превысило 3 тысячи», - отметил на награждении первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Мероприятие стало одним из самых масштабных событий для молодежи на тему бизнеса и популяризации предпринимательства. География участников широка – округа и территории Свердловской области: Алапаевск, Арамиль, Артемовский, Березовский, Богданович, Горноуральский, Заречный, Ирбит, Карпинск, Краснотурьинск, Качканар, Краноуральск, Нижние Серги, Нижний Тагил, Новоуральск, Первоуральск, Ревда, Реж, Серов, Сысерть, Тавда.

Призами и дипломами награждены 55 ребят, среди них – семь студентов Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ, обучающихся на третьем курсе по направлению подготовки «Менеджмент»: Ануфриева Екатерина, Алексеева Анна, Орлова Мария, Орлова Ирина, Скороходов Егор, Старенькова Юлия, Яковлев Иван.