В северском филиале университета сохранилась традиция распределения выпускников на места будущего трудоустройства

2017

В конце января для выпускников Северского технологического института – филиала НИЯУ МИФИ специальностей «Электроника и автоматика физических установок», «Химическая технология материалов современной энергетики» и направления подготовки «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Электроэнергетика и электротехника» состоялось распределение на места будущего трудоустройства.

Преимущественное право выбора места работы предоставлялось выпускникам с высоким рейтингом, который определялся по среднему баллу за весь период обучения.

Во время распределения студенты имели возможность лично пообщаться и задать вопросы представителям предприятий, которых особенно интересовали места прохождения практик, тематика выпускной квалификационной работы и отзывы выпускающих кафедр.

Наибольшее количество заявок поступило от предприятий: АО «Сибирский химический комбинат», АО «Опытно-демонстрационный центр вывода из эксплуатации уран-графитовых реакторов» (ОДЦ УГР); ФГУП «Российский Федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики», г. Саров; ПАО «СИБУР Холдинг», ООО «Томскнефтехим»; компания ЗАО «Монтажно-строительное управление №74, г. Северск; АО « Научно-производственный центр «Полюс», АО «Машиностроительный завод» г.Электросталь и др.

Среди выпускников были желающие продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре.