Димитровградский инженерно-технологический институт вручил дипломы своим выпускникам

09
февраля
2017

В Димитровградском инженерно-технологическом институте – филиале НИЯУ МИФИ чествовали первых выпускников специальности Химическая технология материалов современной энергетики и юбилейный десятый выпуск по специальности Ядерные реакторы и материалы. Тридцать один специалист вышли сегодня из стен института, четверо из которых получили диплом с отличием!

1 февраля 2017 года в ДИТИ НИЯУ МИФИ состоялось торжественное мероприятие по вручению дипломов выпускникам. Вручение дипломов – важнейший этап, ведь только после него выпускники считаются полноценными специалистами.

На сегодняшний день ДИТИ НИЯУ МИФИ – это слаженная команда профессионалов, учёных, талантливых преподавателей и студентов, которым не безразлично будущее нашего города и страны. Еще совсем недавно филиал начал подготовку специалистов в городе Димитровграде и Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов, и депутат Государственной Думы ФС РФ В. Третьяк приветствовали первый набор студентов. Именно благодаря инициативе Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области С. И. Морозова и ректора НИЯУ МИФИ М. Н. Стриханова был создан Димитровградский инженерно-технологический институт – филиал Национального исследовательского ядерного университета МИФИ.

Почётными гостями торжественного мероприятия стали председатель Правительства Ульяновской области А. А. Смекалин, и.о. министра образования Ульяновской области Н.В. Семенова. Александр Александрович вручил дипломы с отличием лучшим выпускникам специальности Химическая технология материалов современной энергетики.

С целью реализации профильных учебных программ по медицинской физике и ядерным технологиям при АО «ГНЦ НИИАР» создана базовая кафедра ДИТИ НИЯУ МИФИ, которая активно использует научный, технологический и технический потенциал для подготовки высококвалифицированных специалистов атомной отрасли.

Директор АО «ГНЦ НИИАР» А.А. Тузов искренне поздравил выпускников с долгожданным событием и пожелал каждому выпускнику найти работу в соответствии с наклонностями и, в то же время, от напряженного труда получать моральное удовлетворение. Тепло поздравил молодых специалистов человек-легенда, ветеран атомной отрасли доктор технических наук, профессор, председатель Государственной экзаменационной комиссии по специальности Ядерные реакторы и материалы Е.П. Клочков.

Почетными грамотами были награждены выпускники, благодарственными письмами их заслуженные старшие наставники – преподаватели и те, кто все эти годы был рядом с ними и поддерживал – родители.

Со словами благодарности и искренней признательности инициаторам создания вуза и преподавателям от выпускников выступили А. Воронина – стипендиат Губернаторской стипендии с 2012 по 2016 годы и победитель региональных конкурсов, студенческих научных работ и конференций Д. Яндаев.

Счастливые обладатели дипломов получили множество позитивных поздравлений и пожеланий, и теперь выпускники могут гордо сказать: «Я выпускник МИФИ!»

12