Великолепная восьмерка. СФТИ вручил дипломы выпускникам специальности «Проектирование технологических машин и комплексов»

2017

6 февраля 2017г. в СФТИ НИЯУ МИФИ дипломы специалистов были вручены восьми выпускникам специальности «Проектирование технологических машин и комплексов».

Инженеры-конструкторы, технологи, отличники учебы и спорта, активные участники научной и культурной деятельности вуза: за годы учебы в СФТИ НИЯУ МИФИ ПТМ-щики проявили себя с самой лучшей стороны. Недаром, каждый второй из врученных им дипломов оказался «с отличием», а выпускные квалификационные работы ребят уже находятся в стадии внедрения в подразделениях Российского федерального ядерного центра ВНИИ технической физики им. академ. Е.И.Забабахина.

Проделанной студентами работе дал высокую оценку как председатель Государственной аттестационной комиссии, главный конструктор градообразующего предприятия Д.В.Петров, так и руководители подразделений, в которых старшекурсники проходили научно-производственную практику. Именно там, на местах, перед будущими инженерами были поставлены актуальные производственные задачи, с решением которых студенты отлично справились.

Большинство разработок, выполненных дипломниками, было направлено на модернизацию устаревшего оборудования, одна – на модернизацию технологии. Так, благодаря внесенным изменениям, время обработки детали уменьшилось практически на треть, а точность ее изготовления увеличилась. В конструкторских работах студентов – реальные решения, влияющие на увеличение мощности, повышение мобильности, позволяющие расширить возможности исследовательских комплексов, применяемых при производстве основной продукции ядерного центра.

Все выпускники уже оформляются на работу в подразделения, в которых проходили практику, в родном вузе их тоже ждут: теперь уже в качестве аспирантов.

Поздравляем выпускников и желаем им успехов в профессиональной деятельности.